Деньги и кредит (38216)

Посмотреть архив целиком

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ УКРАИНЫ


ХЕРСОНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ


ФАКУЛЬТЕТ ПЕРЕПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ


КАФЕДРА «ФИНАНСЫ И КРЕДИТ»






КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА


ПО ДИСЦИПЛИНЕ «Деньги и кредит»





СЛУШАТЕЛЬ: АРЕПЬЕВ В.А.

ПРОВЕРИЛ: Ст. преподаватель

БОЖКОВА Л.А.

ДАТА:




ХЕРСОН-1998

З А Д А Н И Е N 1


Акционерное общество «Гамма» заключило договоры на открытие депозитных счетов коммерческим банкам А и Б. Оба счета открыты на сумму F, сроком на n лет, с выплатой годового процента в размере l . При этом банк А начисляет проценты ежеквартально, а банк В ежемесячно. Какую сумму будет иметь АО по окончании n-летнего периода на каждом счете? Какой вариант предпочтительней?


Вариант

Ф

ыс. грн.)

l

(%)

n =1 год

(лет)

14

3,1

131

5


При начислении простого процента периодичность начисления процентов не влияет на конечную сумму процентов.

i * m * n

I. Бс = Ф * ( 1 + ------------ ) , где m - периодичность выплат в году

m: m = 4, B: m = 12 ).


Будущая стоимость по простому проценту в банке А ( БсА) равна :

БсА = 3.1 * (1+1,31*4*5/4) = 23.405 тыс. грн.


Будущая стоимость по простому проценту в банке В (БсВ) равна:


БсВ = 3.1 * (1+1.31*12*5/12) = 23.405 тыс. грн.


При начислении простого процента периодичность начисления процентов не влияет на конечную сумму процентов.


II. i m*n

Бс = Ф * ( 1 + ------ )

m


1) Будущая стоимость по сложному проценту в банке А (БсА сл.):


4*5

БсА сл. = 3.1 * ( 1+ 1.31/4) = 895,47тыс.грн.


2)Будущая стоимость по сложному проценту в банке В (БсВ сл.) равна:

12*5

БсВ сл. = 3.1* ( 1+1,31/12) = 1552,996тыс.грн.


Второй вариант предпочтительнее.


З А Д А Н И Е N 2


Акционерное общество «Юниор» приглашено для участия в осуществлении инвестиционного проекта, реализация которого должна обеспечить через n лет получение дохода в сумме Fn. Процентная ставка по депозитам в текущем периоде составляет l % годовых с начислением m раз в год. Необходимо определить настоящую стоимость прогнозируемых доходов в сумме Ф, чтобы участие в проекте было эффективным.


Вариант

Fn

ыс.грн.)

l

(%)

n=2года

(лет)

m

(раз)

14

4,9

123

6

2


m*n Fn

Fn = Ф * (1+i/m) Ф = -----------

mn

(1+i/m)

n = 2 : n = 6 :

4,9 4,9

Ф = ------------- =0,72 тыс. грн. Ф = ------------- =0,156 тыс. грн.

2*2 2*6

(1+1,23/2) (1+1,23/2)



З А Д А Н И Е N 3

Количество денег в обороте М; реальный национальный продукт на начало года у, годовая инфляция i.

Определить ( на основании уравнения обмена) на конец года:

  1. реальный и номинальный национальный продукт;

  2. кол-во денег при условии увеличения скорости обращения денег в n раз к годовой инфляции i1.

Физическое количество произведенных за год товаров и услуг осталось неизменным.

млрд грн.

Вариант

М

у

i

%

i1

%

n

раз

14

17

83

20

13

2,3


MV = Py, где:

M - количество денег в обращении

V - cкорость обращения

P - уровень цен

y - реальный национальный продукт


1) Реальный национальный продукт на конец года остался таким же, т.к. физическое количество произведенных за год товаров и услуг осталось неизменным : y = 83 млрд.грн.


Номинальный национальный продукт : Py = 83 * 1,2 = 99,6млрд. грн.

Py Py 99,6

2) М = ----- ; V = ---- ; V = --------- = 5,86

V M 17


99,6 * 1,13

M = ------------- = 8,35 млрд.грн.

5,86 * 2,3


З А Д А Н И Е N 4

Реальный национальный продукт на начало предыдущего года у, скорость обращения денег

V 1, а годовая инфляция i. Физическое количество произведенных товаров и услуг осталось неизменным.

Определить:

1.номинальный национальный продукт, необходимую массу денег в обращении на конец предыдущего года;

2.реальный и номинальный национальный продукт на конец текущего года. За базис берется

а) начало предыдущего года

б) конец предыдущего года

  1. необходимую денежную массу на конец текущего года

млрд.грн.

N п/п.

У

V

P

V1

i

(%)

14

66

17

1,29

13

12

1) Номинальный национальный продукт, необходимая масса денег в обращении на конец предыдущего года :

Py = 66 * 1,29 = 85,14 ; MV=Py ; M = 85,14 / 17 = 5,0млрд.грн.


2) Реальный НП у остается неизменным, т.к. физическое количество произведенных товаров и услуг остается неизменным.

а) у = 66 млрд.грн.

б) у = 66 млрд.грн.


Номинальный национальный продукт Ру : Py = y * P * i ;


a) (66 * 1,29 ) *1,12 = 95,36 млрд.грн.

б) 85,14 * 1,12 = 95,36млрд.грн.

.

3) Необходимая масса денег на конец текущего года :


95,36

M = ------- = 7,33млрд. грн.

13


З А Д А Н И Е N 5

Национальный доход -НД

Национальный продукт - НП

Госзаказ -G

Сбережения - S

Налоги - H

Трансфертные платежи - t

Импорт - M

Экспорт - X

Необходимо определить (на основе кругооборота продуктов и доходов):

  1. Потребление общее -С общ. И внутреннее -С вн.;

  2. Cумму инвестиций - I

Cделать проверку: если задание решено верно, то сумма утечек должна равняться сумме

инъекций.

(млн. грн.)

Вариант

НД

НП

G

S

H

t

X

M

X>M

(раз)

X

(раз)

14

14,40

-

6,90

5,30

4,10

1

-

1,01

-

1,72


С + I + G + (X - M) = C + T + S , где: С - потребление

I - инвестиции

G - гос. закупки

X - экспорт

M - импорт

T - чистые налоги

S - сбережения

НД = НП = 14,40 млн.грн.

T = H - t=4,1-1=3,1 где: H - налоги , t - трансфертные платежи

  1. НД =Собщ + Т + S ; Собщ = НД - Т - S ; Свн = Собщ - М; Х = М /1,72=1,01/1,72=0,59

Cобщ = 14,40 - 3,1 - 5,3 = 6 млн.грн.


Свн = 6 - 1,01 = 4,99млн.грн.


  1. НП = I + G + Cвн + Х ; I = НП - G -Свн - Х = 14,4 - 6,9 - 4,99 - 0,59 =1,92 млн.грн.


Проверка : I + ( G - T ) = S + ( M - X )


1,92 + ( 6,9 - 3,1 ) = 5,3 + ( 1,01 - 0,59 ) ; 5,72=5,72




З А Д А Н И Е N6


Госзаказ - G

Сбережения -S

Импорт - M

Экспорт - X

Инвестиции - I

Чистые налоги - T


Определить ( на основе модели кругооборота продуктов и доходов ):

  1. Сумму инъекций и утечек.

  2. Как должна измениться сумма утечек, если I увеличится в а раз, а G увеличится или уменьшится на с млрд. грн.


Вариант

G

S

M

X

I

T

a

c +/-

14

4,95

5,99

1,12

1,39

2,87

2,1

1,5

1,5


1) Сумма инъекций = сумме утечек : I + ( G - T ) = S + ( M - X )


Сумма инъекций = I + ( G - T ) =2,87 + 4,95- 2,1 = 5,72 млрд.грн.


Сумма утечек = S + ( M - X )= 5,99 + 1,12 - 1,39 = 5,72 млрд.грн.


2) Если инвестиции I увеличатся в 1,5 раза, и госзаказ G увеличатся на 1,5 млрд. грн.,

сумма утечек изменится следующим образом:


Сумма утечек = сумме инъекций = I + ( G - T ) = 2,87 * 1,5 + (6,7+1,5- 2,67 )= 9,835млрд. грн.,

т.е. увеличатся в 1,72 раза или на 4,115 млрд. грн.

З А Д А Н И Е N 7

На основании таблицы определите величину денежных агрегатов МО, М1,М2,М3. Данные в таблице представлены за 1992 год в млрд. руб.

Вариант

1,14

2,15

На начало месяца

январь

февраль

1.Обязательные резервы ком. банков в ЦБ

8,0

12,0

2.Средства ком. Банков на кор. счетах в ЦБ

139,4

121,7

3.Наличные деньги в обращении и на руках (Мо)

165

183

4.Депозиты частных лиц в Сбербанке до востребования

199,5

205,8

5.Вклады в ком. Банках

50,8

55,8

6.Средства на расчетных и спецсчетах

339,4

428,3

7.Срочные вклады в сбербанке

в т.ч. компенсация на вклады

172,8

71,9

172,0

71,9

8.Депозитные сертификаты банков

3,5

3,4

9.Облигации гос.займа

12,2

12,3

  1. Кредит ЦБ правительству, выданный в 1992 г.

в т.ч. финансирование

бюджетного дефицита

-


-


-


-


11.Кредит ЦБ коммерческим банкам

133,8

144,0

Мо : наличные деньги Мо = 165 млрд.грн.

М1 = Мо + банковские вклады до востреб.(п4+5+6)

М1 = 165+199,5+50,8+339,4= 754,7 млрд.грн.

М2 = М1 + срочные вклады в банках (п7), М2 = 754,7 + 172,8 = 927,5 млрд.грн.

взаимные фонды денежного рынка.

М3 = М2 + депозитные сертификаты банков(п8)+ облигации гос.займов(п9) = 927,5 + 3,5 + 12,2 = =943,2 млрд.грн.


З А Д А Н И Е N 8


Используя данные таблицы задания N 7 определить изменение структуры денежной массы ( для денежных компонентов в агрегате М3). Сравнить показатели своего варианта и следующего месяца.


М3 = наличные деньги(3) + вклады до востребования (4)+ срочные вклады(7) + облигации госзаймов

М3 января = 943,2 млрд.грн.

М3 февраля = 183+ 205,8+ (172 - 71,9 ) + 12,3 = 501,2 млрд. грн.

Показатели

на 1 января


на 1 февраля


1.Денежная масса М3, всего

100% 943,2 млрд.грн.

100% 501,2 млрд.грн.

2.Наличные деньги

17,49% 165 млрд.грн

36,51% 183 млрд.грн.

3.Безналичные деньги

82,51% 778,2 млрд.грн.

63,49% 318,2 млрд.грн.


На 1.01.92 г. из общей массы денег (М3) наличные составляют 17,49% ; безналичные 82,15%

На 1.02.92 г. увеличилась величина наличных денег и уменьшились безналичные в 2,45 раза


З А Д А Н И Е N 9

Таблица валютных курсов


N

Наименование валют

1970

1975

1980

1984

1985

1996

1

Доллар США

1.0000

1.0000

1.00000

1.00000

1.00000

1.0000

2

Канадский доллар

1.0112

1.0164

1.1947

1.3214

1.3975

1.366

3

Японская йена

357.65

305.15

203.00

351.10

200.50

112.60

4

Французский франк

5.5200

4.4855

4.5160

9.5920

7.5610

5.252

5

Немецкая марка

3.6480

2.6223

1.9590

3.1480

2.4613

1.553

6

Англ фунт стерлинг

0.41776

0.49419

0.41929

0.8647

0.6923

0.598


На основании таблицы определить:


1.Кросс-курс валют


2 Сравнить кросс-курс 1985 и 1996 годов.


Варианты

Кросс-курс

14

Французского франка ко всем валютам

.

N

Наименование валют

1970

1975

1980

1984

1985

1996

1

FRF /USD

5,52

4,4855

4.5160

9.5920

7.5610

5.252

2

FRF /CAD

5,459

4,4131

3,7800

7,2590

5,4103

3,8448

3

FRF /JPY

0,015

0,0147

0,0222

0,0273

0,0377

0,0466

4

FRF /DEM

1,5132

1,7105

2,3052

3,0470

3,0720

3,3818

5

FRF /GBR

13,2133

9,07647

10,7705

11,0929

10,9216

8,7286


В 1996 году по сравнению с 1985 годом:

Курс FRF упал по сравнению с USD, CAD, GBR а по сравнению с другими видами валют вырос.









З А Д А Н И Е N 10

НБУ установлен курс гривны к иностранным валютам на 04.07.98 г.


N

Наименование валют

Количество

Официальній курс

1

Доллар США

100

206,81

2

канадский доллар

100

141,20

3

Японская йена

1000

14,84

4

Французский франк

100

33,99

5

Немецкая марка

100

113,94

6

Англ. фунт стерлингов

100

341,09

7

ЄКЮ

100

225,50

8

СДР

100

275,40

Определить:

  1. Валютный курс гривны методом косвенной котировки.

  2. Кросс- курс каждой указанной валюты к доллару США


USD/UAH

0,4835



CAD/UAH

0,7082

CAD/USD

0,6828

JPY/UAH

0,0148

JPY/USD

0,0718

FRF/UAH

2,9420

FRF/USD

0,1644

DEM/UAH

0,8777

DEM/USD

0,8777

GBR/UAH

0,2932

GBR/USD

1,6493

XEU/UAH

0,4435

XEU/USD

1,0904

XDR/UAH

0,3631

XDR/USD

1,3317



З А Д А Н И Е N 11

Курс покупки банком валюты одного дня: 2.01 UAH/$; 1.08 UAH/RUR.

Объем покупки : $1; DM 1; RUR 1.

Курс продажи этого же дня: 2.03 UAH/$; 1.10 UAH/DM; 0.34 UAH/RUR.

Объем продажи: $2; DM2; RUR2.


Определить:

1.Сумму ожидаемой маржи банка и фактически полученной на конец дня ( в грн.)

  1. Кросс-курс DM/$; RUR/DM; RUR/$.


N п/п.

$1

DM1

RUR1

$2

DM2

RUR2

14

1,950

3,000

7,900

1,700

2,800

7,900


Сумма ожидаемой маржи банка =

= 1950 (2,03 - 2,01) + 3000 (1,1 -1,08) + 7900 (0,34 -0,31) =39+60+237=336 грн.


Сумма фактически полученной маржи на конец дня=

= 1700 (2,03 - 2,01) + 2800 (1,1 - 1,08) + 7900 (0,34 - 0,31) =34+56+237=327 грн.

  1. DEM/USD = 0,373 RUR/DEM = 0,870 RUR/USD = 0,542

  2. DEM/USD = 0,419 RUR/DEM = 0,091 RUR/USD = 0,675


З А Д А Н И Е N 12

До проведения девальвации курс гривни к доллару (США) составил А после проведения В. До проведения ревальвации курс гривни к доллару США составил С, после проведения Д.

Определить:

  1. Процент девальвации грн.

  2. Процент ревальвации грн.


Вариант

А

В

С

Д

14

2,93

3,20

2,90

2,25

1) Кс - Кн

Д = ------------ * 100%, где: Кс - курс до проведения девальвации гривны

Кс Кн - курс после девальвации


Чтобы определить % девальвации, за единицу принимаем валюту, курс которой относительно другой падает.

1

UAH / USD = 2,93; USD / UAH = ------ = 0,34 ; Кс = 0,34

2,93

Kн = 1 / 3,20 = 0,0,31


0,34 - 0,31

Д = -------------- * 100% = 8,82 % - понижение курса национальной валюты.

0,34


2) Кн - Кс За единицу принимается валюта, по

Р =---------- * 100% отношению к которой курс других валют

Кс растет.

Кн = 1 / 2,25 = 0,44

Кс = 1 / 2,9 = 0,35

0,44 - 0,35

Р = -------------- * 100% = 25,71 %

0,35


З А Д А Н И Е N 13a


Украинская турристическая фирма отправляет группу туристов из 12 человек в Европу. Стоимость тура 420$. В обмен принимает группу по стоимости тура 530 грн. на человека.


Определить:


1)Сколько человек может принять украинская фирма.

2)Стоимость тура в DM.


На момент заключения контракта валюты котировались по курсу:

1,53 DM/$; 1.23 UAH/DM.


Определяем:


Стоимость тура в Украину в DEM = 530 : 1.23 = 430,89 DEM


Стоимость тура в Европу в DEM = 420 х 1,53 = 642,6 DEM


Cтоимость тура в Европу на 12 человек = 642,6 х 12 = 7711,2 DEM


Количество человек, которое может принять украинская сторона =

= 7711,2 : 430.89 = 17,9 чел.






З А Д А Н И Е N 13 б


Украинская компания экспортирует в Германию листовую сталь на общую сумму 310 тыс. грн., одновременно заключает контракт на импорт готовой одежды из Англии на сумму 62 тыс. фунт. ст. Оставшуюся часть конвертирует в $. На момент заключения контракта валюты котировались по курсу: 0,5951 фунт. ст./$; 1.88 UAH/$.


Определить:


1)Сумму импорта в $.

2)Остаток, конвертируемый в $.

1) Сумма импорта в USD = 62 / 0, 5951 = 104,18 тыс. USD


2) Кросс курс UAH / GBR = 1,88 / 0,5951 =3,1591


Cумма экспорта в GBR = 310/3,1591 = 98,13 тыс. GBR


Сумма, конвертируемая в USD = 98,13 - 62 = 36,13 тыс. GBR.


З А Д А Н И Е N 13 в


Украинская торговая фирма заключила контракт на поставку из Италии стройматериалов на сумму 2500 тыс. лир. Валюта цены - лира; валюта платежа -$. На день заключения контракта валюты котировались по курсу 1514,92 лиры / $; 1.88 UAH/$.

Защитная оговорка: перерасчет валюты платежа производится на день оплаты.


Определить:


1)Cумму сделки в $, грн.

2)Сумму платежа при изменении курса: 2541,6 лир/ фунт ст.; 0.5951 фунт ст. / $.


1) Cумма контракта в USD = 2500 / 1514,92 = 1,65 тыс. USD


Cумма контракта в грн = 1,65 * 1,88 = 3,102 тыс.грн.


2) Сумма платежа в фун.ст. = 2500 / 2541,6 = 0,984 фунт.ст.

Сумма платежа в USD = 0,984 / 0,5951 = 1,654 тыс. USD


Сумма платежа в грн = 1,654 * 1,88 = 3,107 тыс.грн.



З А Д А Н И Е N 14 а


Торговая фирма имортирует в Болгарию из Украины текстиль и текстильные изделия на общую сумму 3780 грн. Валюта цен -$; валюта платежа - болг. лев.

На день заключения контракта валюты котировались по курсу 1,88 грн/$; 358,8 болг. л./$.

Защитная оговорка - перерасчет валюты платежа производится по курсу на день оплаты.


Определить:

1)Сумму сделки в $ и болг. лев.

2)Сумму платежа при изменении курса 349,5 б.л./$.


1) Cумма сделки = 3780/ 1,88 = 2010,64 USD = 2010,64 * 358,8 = 721417,63 болг. левов


2) Сумма платежа = 2010,64 х 349,5 = 702718,68 болг. лев.


З А Д А Н И Е N 14 б

Торговая фирма имеет 2500 грн., на которые хочет приобрести медикаменты в Германии.

Условия поставки - минимальная партия на сумму 2500 DM.

На день заключения контракта валюты котировались по курсу UAH/$ =1,88; DM/$ =1,53.


Возможно ли заключение контракта?


Кросс курс UAH /DEM = 1,88 / 1,53 = 1,2288


Cумма минимальной партии в UAH = 2500 x 1,2288 = 3072 UAH

Заключение контракта невозможно.



З А Д А Н И Е N 14в


Украинская экспортно-импортная компания поставила свой товар во Францию на сумму 2540 тыс. фр.фр. и одновременно закупила партию товара в Германии, за которую должна заплатить 210 тыс. DM.

Оставшуюся часть суммы от продажи конвертирует в $.

В момент совершения сделки валюты котировались по курсу 5,22 фр.фр./$; 1.53 DM/$.


Определить сумму, конвертируемую в $.

Кросс курс FRF/DEM = 5,22/1,53 = 3,4118


Cумма поставленного товара в DEM = 2540 / 3,4118 = 744,48 тыс. DEM


Сумма, конвертируемая в USD = 744,48 - 210 = 534, 48 тыс. DEM


З А Д А Н И Е N 15


Инфляция.

Месячный уровень инфляции составит:

а) t n в течение года

б) t n1 в течение n1 месяцев и t n 2 в течение последующих n 2 месяца.

Определить ( для вариантов а и б):

  1. Индекс инфляции за год.

  2. Уровень инфляции за год.


Вариант

tn %

t n1%

t n2 %

n1

n2

14

6

9

8

4

8


n

1) In = ( 1 + t n ) In


12 4 8

a) In = ( 1 +0,06 ) = 2,012; б) In = ( 1 + 0,09 ) + ( 1 + 0,08 ) = 1,411 + 1,851 = 3,262


2) t = ( In - 1 ) * 100%


a) t = (2,012- 1 ) * 100% = 101,2%.; б) t = (3,262- 1 ) * 100% = 226,2%



З А Д А Н И Е N 16(1)


. Выполнить задание:

Вклад в сумме 500 грн. положен в банк на пол года с ежемесячным начислением сложных процентов по номинальной ставке 42 % годовых. Рассчитать реальный доход вкладчика по покупательной способности, если уровень инфляции в месяц составил : 1) 10%; 2) 15 %.


Сумма вклада с процентами:

i n*m 0,42 6*0,5 3

S = P * ( 1 + ----- ) ; S = 500 * ( 1 + ------ ) = 500 * 1,07 = 612,52

m 6

n

Индекс инфляции : In = ( 1 + t n )

6 6

1) In = ( 1 + 0,1 ) = 1,61 ; 2) In = ( 1 + 0,15 ) = 2,01


S

Реальный доход вкладчика : P’ = ------- ; D = P’ - S .

In


612,52

1) P’ = ---------- = 380,45 грн, D = 380,45 - 612,52 = - 232,07

1,61


612,52

2) P’ = ---------- = 304,74 грн , D = 304,74 - 612,52 = - 307,78

2,01



З А Д А Н И Е N 16 (2)


Выполнить задание:

Банк выдал кредит на 9 месяцев в размере 2 тыс. грн. Ожидаемый месячный уровень инфляции 5%.Требуемая реальная доходность операции должна составить 4% годовых.

Рассчитать :

  1. Индекс инфляции за срок кредита.

  2. погашаемую сумму.

  3. сумму процентов по кредиту в грн.

n 9

In = P ( 1 + t n ) ; In = ( 1 + 0,05) = 1,55


( 1 + n*i ) * In - 1 i - реальная доходность ;

2) it = ---------------------- * 100% ; it - ставка % по кредиту с учетом инфляции;

n n - количество лет (n = 9/12).

( 1 + 0,75*0,04)*1,55 - 1

it = ------------------------------ * 100% = 80%

0,75


  1. S = P * ( 1 + n*it ) ; S = 2000 * ( 1 + 0,75*0,8 ) = 3200 грн.


4) I = S - P ; I = 3200 - 2000 = 1200 грн.



З А Д А Н И Е N 16 (3)

Выполнить задание:

Банк принимает вклады от физических лиц при депозитной ставке 45 % годовых в гривнях и 14% в долларах. Начисление процентов происходит ежемесячно, выплата на конец года. Курс гривни к доллару США в момент объявления составил 2,03.

Определить:

доходность депозитной операции за год:

  1. при вкладе 1500 грн.

  2. при конвертации валюты.

i n*m

S = P * ( 1 + ----- )

m

0,45 12

1) S = 1500 * ( 1 + ------- ) = 2333,18 грн

12


0,14 12

  1. 1500 / 2,03 = 738,92 USD S = 738,98 * ( 1 + ------- ) = 849,27 USD

12

849,27 * 2,03 = 1724,02 грн.

В данном случае предпочтительнее вклад в гривне.



З А Д А Н И Е N 16 (4)

Выполнить задание :

Банк принимает вклады от физических лиц при депозитной ставке 42 % годовых в гривнях и 12% в долларах. Начисление процентов ежемесячно, выплата на конец года. Вкладчик хочет разместить 1500 DM.

На момент объявления валюты котировались по курсу : 2,03 UAH/$; 1.11 UAH/DM.


Определить:

доходность депозитной операции за год:


  1. при вкладе в гривне

  2. при вкладе в долларах.


S = P * ( 1 + i*n ) ;


  1. 1500 * 1,11 = 1665 грн S = 1665 * ( 1 + 0,45 ) = 2364,30 грн.


  1. 1665 / 2,03 = 820,20 USD S = 820,20 * ( 1 + 0,12 ) = 918,624 USD

918,624 * 2,03 = 1864,81 грн.


Для вкладчика предпочтительнее разместить депозит в гривне .





12




Случайные файлы

Файл
73036-1.rtf
161189.rtf
29030.rtf
31590.rtf
149511.doc




Чтобы не видеть здесь видео-рекламу достаточно стать зарегистрированным пользователем.
Чтобы не видеть никакую рекламу на сайте, нужно стать VIP-пользователем.
Это можно сделать совершенно бесплатно. Читайте подробности тут.