Гвардейские соединения, корабли и части ВМФ (1942-1945) (8632-1)

Посмотреть архив целиком

Гвардейские соединения, корабли и части ВМФ (1942-1945)



Название соединения, корабля, части


Флот, флотилия, фронт


Дата присвоения


2-я стрелковая бригада (преобразована из71-й морской стрелковой бригады)

Зап. Фр.

5.01.42


1-й минно-торпедный авиационный полк

КБФ

18.01.42


2-й смешанный авиационный полк (преобразован из 72-го смешанного авиаполка)

СФ

18.01.42


3-й истребительный авиационный полк(преобразован из 5-го истребительного авиаполка)

КБФ

18.01.42


4-й истребительный авиационный полк (преобразован из 13-го истребительного авиаполка)

КБФ

18.01.42


3-я стрелковая бригада (преобразована из75-й морской стрелковой бригады)

Сев.-Зап. Фр.

18.03.42


Подводная лодка "Д-3"

СФ

3.04.42


Подводная лодка "К-22"

СФ

3.04.42


Подводная лодка "М-171"

СФ

3.04.42


Подводная лодка "М-174"

СФ

3.04.42


Крейсер "Красный Кавказ"

ЧФ

3.04.42


Эскадренный миноносец "Стойкий"

КБФ

3.04.42


Минный заградитель "Марти"

КБФ

3.04.42


Тральщик "Гафель" ("Т-205")

КБФ

3.04.42


5-й минно-торпедный авиационный полк(преобразован из 2-го минно-торпедного авиаполка)

ЧФ

3.04.42


6-й истребительный авиационный полк(преобразован из 8-го истребительного авиаполка)

ЧФ

3.04.42


4-й отдельный гвардейский миномётный дивизион моряков

Зап. фр.

3.04.42


14-й отдельный гвардейский миномётный дивизион моряков

Зап. фр.

3.04.42


Крейсер "Красный Крым"

ЧФ

18.06.42


1-й зенитно-артиллерийский полк(преобразован из 61-го зенитно-артиллерийского полка)

ЧФ

18.06.42


2-й зенитно-артиллерийский полк (преобразован из 6-го зенитно-артиллерийского полка)

КБФ

18.06.42


1-й отдельный артиллерийский дивизион

ЧФ

18.06.42


Подводная лодка "Щ-205"

ЧФ

1.03.43


Подводная лодка "Щ-303"

КБФ

1.03.43


Подводная лодка "Щ-309"

КБФ

1.03.43


Подводная лодка "Л-3"

КБФ

1.03.43


1-й дивизион бронекатеров

Волж. фл-я

1.03.43


2-й дивизион бронекатеров

Волж. фл-я

1.03.43


Эскадренный миноносец "Гремящий"

СФ

1.03.43


Эскадренный миноносец "Сообразительный"

ЧФ

1.03.43


Тральщик "Защитник"

ЧФ

1.03.43


7-й пикировочно-штурмовой авиационный полк (преобразован из 57-го штурмового авиаполка)

КБФ

1.03.43


15-я морская стрелковая бригада (преобразована из 154-й морской стрелковой бригады)

Дон. фр.

1.03.43


11-я морская стрелковая бригада (преобразована из 66-й морской стрелковой бригады)

Дон. фр.

4.04.43


Подводная лодка "М-35"

ЧФ

31.05.43


8-й штурмовой авиационный полк(преобразован из 18-го штурмового авиаполка)

ЧФ

31.05.43


9-й минно-торпедный авиационный полк(преобразован из 24-го минно-торпедного авиаполка)

СФ

31.05.43


10-й истребительный авиационный полк(преобразован из 71-го истребительного авиаполка)

КБФ

31.05.43


11-й истребительный авиационный полк (преобразован из 32-го истребительного авиаполка)

ЧФ

31.05.43


Подводная лодка "Щ-402"

СФ

25.07.43


Подводная лодка "Щ-422"

СФ

25.07.43


Подводная лодка "М-172"

СФ

25.07.43


Сторожевой катер "СКА-065"

ЧФ

25.07.43


1-я истребительная авиационная дивизия(преобразована из 3-й истребительной авиадивизии)

КБФ

25.07.43


12-й пикировочно-бомбардировочный авиационный полк (преобразован из 73-го пикировочно-бомбардировочного авиаполка)

КБФ

22.01.44


13-й дальнебомбардировочный авиационный полк (преобразован из 119-го разведывательного авиаполка)

ЧФ

22.01.44


1-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион(преобразован из 2-го отдельного зенитно-артиллерийского дивизиона)

КБФ

22.01.44


1-я морская артиллерийская железнодорожная бригада (преобразована из 101-й морской артиллерийской железнодорожной бригады)

КБФ

22.01.44


1-й дивизион торпедных катеров

КБФ

22.02.44


1-й дивизион сторожевых катеров

КБФ

22.02.44


2-й дивизион малых охотников за подводными лодками

СФ

1.04.44


2-я минно-торпедная авиационная дивизия (преобразована из 1-й минно-торпедной дивизии)

ЧФ

5.05.44


Подводная лодка "С-33"

ЧФ

22.07.44


Подводная лодка "Щ-215"

ЧФ

22.07.44


Подводная лодка "М-62"

ЧФ

22.07.44


2-й дивизион катеров-тральщиков

КБФ

29.07.44


14-й истребительный авиационный полк (преобразован из 13-го истребительного авиаполка)

КБФ

29.07.44


Подводная лодка "С-56"

СФ

23.02.45


1-й отдельный дивизион бронекатеров

Дн. фл-я

30.06.45


2-й дивизион торпедных катеров

ТОФ

22.08.45


Сторожевой корабль "СКР-2"

ТОФ

22.08.45


37-й штурмовой авиационный полк

ТОФ

22.08.45


13-я бригада морской пехоты

ТОФ

22.08.45


355-й отдельный батальон морской пехоты

ТОФ

22.08.45


3-й дивизион торпедных катеров

ТОФ

26.08.45


Сторожевой корабль "Метель"

ТОФ

26.08.45


Минный заградитель "Охотск"

ТОФ

26.08.45


Тральщик "Т-278"

ТОФ

26.08.45


Тральщик "Т-281"

ТОФ

26.08.45


17-й ближнебомбардировочный авиационный полк (преобразован из 34-го пикировочного авиаполка)

ТОФ

26.08.45


26-й штурмовой авиационный полк

ТОФ

26.08.45


50-й разведывательный отдельный авиационный полк

ТОФ

26.08.45


52-й минно-торпедный авиационный полк

ТОФ

26.08.45


365-й отдельный батальон морской пехоты

ТОФ

26.08.45


140-й разведывательный отряд штаба флота

ТОФ

26.08.45


19-й истребительный авиационный полк

ТОФ

28.08.45


61-й истребительный авиационный полк

ТОФ

28.08.45


1-й отдельный дивизион бронекатеров

КАФ

30.08.45


1-й отряд бронекатеров

КАФ

30.08.45


Монитор "Свердлов"

КАФ

30.08.45


Монитор "Сунь Ятсен"

КАФ

30.08.45


Канонерская лодка "Красная Звезда"

КАФ

30.08.45


Канонерская лодка "Пролетарий"

КАФ

30.08.45


2-я морская артиллерийская железнодорожная бригада

КБФ

15.09.45


11-я отдельная железнодорожная артиллерийская батарея

КБФ

15.09.45


22-й истребительный авиационный полк (преобразован из 6-го истребительного авиаполка)

ТОФ

26.09.45


Случайные файлы

Файл
121044.rtf
179744.rtf
154633.rtf
58685.rtf
27774.rtf




Чтобы не видеть здесь видео-рекламу достаточно стать зарегистрированным пользователем.
Чтобы не видеть никакую рекламу на сайте, нужно стать VIP-пользователем.
Это можно сделать совершенно бесплатно. Читайте подробности тут.