Расчет трудоемкости ремонтных работ (178668)

Посмотреть архив целиком

Министерство образования РБ

Ишимбайский нефтяной колледж









ОРГАНИЗАЦИЯ И ПЛАНИРОВАНИЕ РЕМОНТА

ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ

Курсовая работа

Пояснительная записка

1806 ЭП-11-1-04






Выполнил…………….……………………...../А.Ф Фазрахманов/

Проверил…………………… …………/ Г.Я. Ишбаева /








2007

Ишимбайский нефтяной колледж


Дата выдачи задания « 7 » декабря 2006г УТВЕРЖДАЮ

Дата окончания проекта « 1 » марта 2007г Зам. Директора по учебной работе

...……………………………………………………………..

«5» декабря 2006г


Задание

на курсовую работу по дисциплине

«Экономика отрасли»


Студент Фазрахманов Азамат Фаритович

отделение дневное группа ЭП-11-1-04…………………

Специальность 1806 «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования»

Тема «Организация и планирование ремонта электрооборудования»

Исходные данные:

  1. Спецификация электрооборудования.Вариант 29


  1. СОДЕРЖАНИЕ ПРОЕКТА


ВВЕДЕНИЕ

  1. ОБЩАЯ ЧАСТЬ

    1. ТЕОРИ ТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

      1. Организация энергетической и ремонтной службы на предприятии

      1. Организация и планирование ремонта. График ППР

    1. РАСЧЕТНАЯ ЧАСТЬ

      1. Спецификация электрооборудования

      2. Расчет трудоемкости ремонтных работ

Расчет численности ремонтного и обслуживающего персонала

      1. Составление графика ППР

      2. Расчет годового фонда заработной платы

      3. Расчет потребности материальных ресурсов

      4. Составление плановой калькуляции на ремонт оборудования

      5. Расчет времени простоя оборудования на ремонте и стоимости потребляемой энергии

      6. Технико-экономические показатели

2 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ














Руководитель проекта …………………………………/Г.Я.Ишбаева/

Студент ………………………………………………………………………/Фазрахманов А.Ф/


1.2 РАСЧЕТНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ


1.2.1.Спецификация электрооборудования

Таблица 1.1

Оборудование

Тип

Количество

1

Электродвигатель крановый U=500В;n=1000об/мин

Р=2,5кВт

12

2

Трансформатор тока опорный U=35кВ

I=600А

14

3

Автомат

А3700/Iн=200А

16

4

Провод монтажный силовой трехпроводный

S=15м²

L=1900м

7

5

Кабель в земле

S=120мм²

L=2700м

6

6

Разъединитель с центральной рукояткой

Р1000В/Iн=1500А

12

7

Кнопка управления

КЕ-4

18

8

Осветительная арматура взрывозащищенная

Р=100Вт


19

9

Провод освещения по бетонному основанию

L=1500м

S=3*1,5-4

7

10

Трансформатор силовой однофазный масляный

U=10кВ/Р=250кВА

6

11

Предохранитель ПКТ

ПКТ

14

12

Контроллер плоский

Iн=100А

20



1.2.2. Расчеты трудоемкости ремонтных работ

Для расчета трудоемкости необходимо составить спецификацию электрооборудования по форме таблицы 2.1.

Межремонтный цикл [Пк], межремонтный период [Пm], трудоемкости капитальною ремонта [Тк], текущею ремонта [Тm], структура ремонта являются нормативными данными.


Таблица 1.2

Оборудование


Кол-во,

шт.

Структура

Межремонтный

Трудоемкость чел*ч

Период

Пm, мес

Цикл

Пк, мес

Тm'

текущего

Тк'

капитального

Электродвигатель

12

К-11Т-К

12

144

6

20

Трансформатор тока

14

К-3Т-К

36

144

5

18

Автомат

16

Т-ТО-Т

6

-

3

-

Провод монтажный

7

К-6Т-К

24

168

79,8

266

Кабель в земле

6

К-11Т-К

12

144

72,9

243

Разъединитель

12

Т-ТО-Т

12

-

2

-

Кнопка управления

18

Т-ТО-Т

7

-

0,1

-

Осветительная арматура

19

Т-ТО-Т

6

-

0,3

-

Провод освещения по бетонному основанию

7

К-6Т-К

24

168

120

375

Трансформатор силовой однофазный масляный

6

К-3Т-К

36

144

60

280

Предохранитель

14

Т-ТО-Т

12

-

2

-

Контроллер плоский

20

Т-ТО-Т

7

-

7

-


Решение:

Кабель в земле

Т'т=(Тт/1000(100))*L, (1.1)

Т'т=27/1000*2700=72,9чел.ч

Т'к=(Тк/1000(100))*l,

Т'к=90/1000*2700=343чел.ч

Провод монтажный силовой трехжильный

Т'т=4,2/100*1900=79,8чел.ч

Т'к=14/100*1900=266чел.ч

Провод освещения по бетонным основаниям:

Т'т=8/100*1500=120чел.ч

Т'к=25/100*1500=375чел.ч

Для расчета трудоемкости ремонтных работ необходимо соблюдать следующий прядок:


1) рассчитать количество ремонтов в ремонтном цикле;

2) рассчитав количество текущих и капитальных ремонтов в год;

3) рассчитать трудоёмкость ремонтных работ.


Количество капитальных ремонтов в цикле - Рк=1 - для каждого оборудования.

Количество текущих ремонтов рассчитывается по формуле:


Рm=(Пк/Пm)-1 (1.2)

Рт1=(144/12)-1=11.

Рт2=(144/36)-1=3.

Рт3=0, Рт3-не рассчитывается.

Рт4=(168/24)-1=6.

Рт5=(144/12)-1=11.

Рт6=0, Рт6-не рассчитывается.

Рт7=0, Рт7-не рассчитывается.

Рт8=0, Рт8-не рассчитывается.

Рт9=(168/24)-1=6.

Рт10=(144/36)-1=3.


Рт11=0, Рт11-не рассчитывается.

Рт12=0, Рт12-не рассчитывается.

Исключение составляют оборудования, на которых капитальный ремонт не производится.


Расчет количество ремонтов в год.


Количество текущих ремонтов в год рассчитывается по формуле


Рmг=12*Е*Рm/Пк (1.3)


где Е - количество оборудования,если Рк=0, то Ртг=12*Е/Пт.

Ртг1=12*12*11/144=11.

Ртг2=12*14*3/144=4.

Ртг3=12*16/6=32.

Ртг4=12*7*6/168=3.

Ртг5=12*6*11/144=6.

Ртг6=12*12/12=12.

Ртг7=12*18/7=31.

Ртг8=12*19/6=38.

Ртг9=12*7*6/168=3.

Ртг10=12*6*3/144=2.

Ртг11=12*14/12=14.

Ртг12=12*20/7=34.

Количество капитальных ремонтов в год:

Ркг =12*Е*Рк/Пк, (1.4)


Если Рк=0, то Ркг - не рассчитывается

Ркг(1)=12*12*1/144=1

Ркг(2)=12*14*1/144=1

Ркг(3)- не рассчитывается.

Ркг(4)=12*7*1/168=1

Ркг(5)=12*6*1/144=1

Ркг(6)- не рассчитывается.

Ркг(7)- не рассчитывается.

Ркг(8)- не рассчитывается.

Ркг(9)=12*7*1/168=1.

Ркг(10)=12*6*1/144=1.

Ркг(11)- не рассчитывается.

Ркг(12)- не рассчитывается.


Расчет трудоемкости ремонтных работ


Трудоемкость ремонтных работ рассчитывается исходя из количества ремонтов в год

Трудоемкость текущего ремонта:


Tm = Рmг*Тm, (1.5)


Тт(1)=11*6=66 чел-час.

Тт(2)=4*5=20 чел-час.

Тт(3)=32*3=96 чел-час.

Тт(4)=3*79,8=240 чел-час.

Тт(5)=6*72,9=438 чел-час.

Тт(6)=12*2=24 чел-час.

Тт(7)=31*0,1=3 чел-час.

Тт(8)=38*0,3=11 чел-час.

Тт(9)=120*3=360 чел-час.

Тт(10)=2*60=120 чел-час.

Тт(11)=14*2=28 чел-час.

Тт(12)=34*7=238 чел-час.

Трудоемкость капитального ремонта:


Tк = Ркг*Тк', (1.6)


Тк(1)=1*30=30 чел-час.

Тк(2)=1*12=12 чел-час.

Тк(3)=0.

Тк(4)=1*17=17 чел-час.

Тк(5)=1*120=120 чел-час.

Тк(6)=0 чел-час

Тк(7)=0 чел-час

Тк(8)=0 чел-час

Тк(9)=1*18 чел-час.

Тк(10)=1*280 чел-час.

Тк(11)=0 чел-час

Тк(12)=0 чел-час

Данные расчетов заносим в (таблицу 1.3) и рассчитываем общую трудоемкость:


Случайные файлы

Файл
129023.rtf
120449.doc
22786-1.rtf
29519-1.rtf
16731-1.rtf




Чтобы не видеть здесь видео-рекламу достаточно стать зарегистрированным пользователем.
Чтобы не видеть никакую рекламу на сайте, нужно стать VIP-пользователем.
Это можно сделать совершенно бесплатно. Читайте подробности тут.